Всероссийская акция «Россия – территория эколят – молодых защитников природы»

2 декабря воспитанники старшей группы приняли участие во Всероссийской акции «Россия – территория эколят – молодых защитников природы». В гости к ребятам пришла Елочка, которая познакомила детей с тем, как дикие звери в лесу живут.

Эколята – дошколята отправились в путешествие в зимний лес, познакомились с жизнью медведя- настоящего мохнатого гиганта; узнали, что ежи закапываются в свою норку глубоко и засыпают в ней на всю зиму; познакомились с особенностями зимовки белочек, волков и лис. Ответили на вопрос: «Почему зайцы меняют шубку?»... В общем, узнали много увлекательных моментов из жизни зверей.

Екатерина Сергеевна прививала детям чувство ответственности за родную природу, желание участия в природоохранной деятельности. Дети запомнили главный принцип общения с природой «Не навреди!».

5 copy copy copy copy copy